МЧС России поменял название, а работникам не оплатят проезд в отпуск до следующего года

• г. Якутск

Я работаю в МЧС России и наш отряд поменял название. После это нам объявили что нам не оплатят проезд в отпуск (я работник в районе приравненый к районам крайнего севера и нам один раз в 2 года обязаны оплачивать проезд по России), а оплатят на следующий год.

Ответы на вопрос (1):

Если вопрос только в том, что организация поменяла название - внутриорганизационные обязательства от этого не меняются, в том числе по оплате отпусков и проезда в них, можете жаловаться, например в трудинспекцию.