МЧС России поменял название, а работникам не оплатят проезд в отпуск до следующего года

• г. Якутск

Я работаю в МЧС России и наш отряд поменял название. После это нам объявили что нам не оплатят проезд в отпуск (я работник в районе приравненый к районам крайнего севера и нам один раз в 2 года обязаны оплачивать проезд по России), а оплатят на следующий год.

Ответы на вопрос (1):

Если вопрос только в том, что организация поменяла название - внутриорганизационные обязательства от этого не меняются, в том числе по оплате отпусков и проезда в них, можете жаловаться, например в трудинспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в районе приравненном к районам Крайнего Севера, имею право один раз в два года на оплату проезда к месту отдыха. Последний раз использовал эту льготу в августе 2011 года. Обязан ли работодатель оплатить проезд, если я иду в отпуск с последующим увольнением.

Работаю в госучреждении на крайнем севере. Нам положена оплата проезда раз в два года. В прошлом году воспользовался проездом. В этом году проезда нет. Возникла интересная ситуация... В этом году я собрался выехать из района крайнего севера на ПМЖ в Краснодарский край. По закону, так, как я являюсь госслужащим мне обязаны оплатить переезд из района крайнего севера. Оплатят ли мне переезд, если я проездом к месту отдыха воспользовался в прошлом году?

Работаю вахтовым методом в районе крайнего севера. Проживаю в районе не приравненным к крайнему северу, компания частная, обязан ли работодатель оплачивать проезд к месту отпуска раз в 2 года?

Работнику был предоставлен отпуск с последующим увольнением с оплатой проезда (так как организация находится в районах крайнего севера, Бюджет) , когда работник должен вернуться к работодателю и отчитаться за проезд. Например у работника отпуск с последующем увольнением закончился 1 июля. (правоотношений у работника и работодателя нет с первого дня отпуска) работник вернулся в район крайнего севера после 1 июля. Обязан ли работник возмещать стоимость, проезда за билеты? (Работодатель считает, что компенсацию должен вернуть, так как вернулся после 1 числа, а до первого был работником) Данная выплата является целевой (компенсация) и он ее заработал, т.е. имеет на нее право, на второй год, четвертый год работы.

Оба родителя работают в бюджетной организации района крайнего севера. Жена едет с ребенком в отпуск, дорогу оплачивают обоим. На следующий год едет муж с ребенком. Оплатят ли проезд ребенку?

Планируем съездить в отпуск на своем транспорте. В организации мужа раз в 2 года оплачивают проезд на своем транспорте, но мужу отказали, сославшись на то, что он работает на участке не приравненный к Северу. Правомерен ли отказ?

Офис организации находиться в г.Беломорск (район Крайнего севера), работаем по станции Кочкома (район приравненный к районам Крайнего севера), прописка г.Сегежа (район приравненный к районам Крайнего севера). Вопрос: Должны ли распространяться на нас льготы положенные в районах Крайнего севера. Нас часто привлекают к работам на станциях, расположенных в районах Крайнего севера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как рассчитать районный каофицент если военную службу проходил в разных месностя с разным районных каофицентом (район приравненый крайонам крайнего севера 15 лет каофицент 1,15, север 3 года каофицент 1,4 район приравненый крайонам крайнего севера, 1 год каофицент 1,15, север 1 год каофицент 2) выход на военную пенсию будет из районов крайнего севера районный каофицент 2

Работникам, работающим в районах приравненных к районам Крайнего Севера предоставляется доп. отпуск 16 календарных дней. Предоставляется ли дополнительный отпуск работникам в Нижнеингашском районе Красноярского края (район не приравнен к районам Крайнего Севера)? Однако работники прибавляют по 8 дней дополнительного отпуска. Где это прописано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение