Что еще необходимо, чтобы ему дали условный срок?

• г. Новосибирск

Моего мужа орестовали в марте 2012 года по статья 158 часть 2 п.а,б,в.ранее был судим по статья 158 часть 3 сроком на 2 года-вышел по удо. и по статья 158 часть 2 был условный срок в 2009 г. на данный момент мы собрали: характеристику соседей, спаравку о том что его отец инвалид 2 ой группы, состоит в гражданском браке, есть малолетний ребенок. Что еще необходимо, чтобы ему дали условный срок? И возможно ли это? попадет ли он под амнистию? Текст проекта об амнистии я уже читала. Только вот когда он официально будет опубликован? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если судимость не погашена либо условный срок не истёк, шансов на новый условный срок очень мало, но многое будет зависеть от обстоятельств по делу и позиции потерпевшего.

Амнистия пока не объявлена, президент старый, и какие статьи окончательно войдут неизвестно.