Я возвращаюсь домой будет ли штраф за просроченный на 1 месяц загар. Паспорта при пересечении границы.

• г. Валенсия

Я возвращаюсь домой будет ли штраф за просроченный на 1 месяц загр. Паспорта при пересечении границы.

Ответы на вопрос (1):

Вас, скорее всего, и не пустят через границу по просроченному загранпаспорту РФ, если выезд невозможен по "внутреннему".

Получите свидетельство на возвращение в РФ в консульстве РФ. Штраф в Испании видимо будет, если нарушены правила пребывания в ней. Срок паспорта к ним не относится.