Могут ли выписать штраф за тонировку без замера?

• г. Саратов

Выписали штраф за тонировку не делая замер. Тонировку убрал на месте. До составления материалов.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

А вопрос у Вас какой к юристам?

Здравствуйте. Обжалуйте постановление в районом суде в течение 10 суток. Жалобу можете направить по почте.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

На сколько законны данные действия? Есть ли смысл общаться в суд?

Само собой это не законно.

Еще был написан пункт нарушения пдд 2.5.1 но такого пункта в пдд нет. Написано неразборчиво и пытаются привлечь по ч 1

ст.12.5 КоАП РФ.

Добрый вечер. Обжалуйте постановление в течении 10 суток. Правда на Вашей стороне.