Почему на сайте говорится, что после 9 классов устроится в полицию нельзя, если существуют колледжи (школы полиции)

• г. Иркутск

Почему на сайте говорится, что после 9 классов устроится в полицию нельзя, если существуют колледжи (школы полиции)

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя, вам надо как минимум среднее образование - 11 классов.

Статья 35. Поступление на службу в полицию

1. На службу в полицию имеют право поступать граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 35 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника полиции.

В органы МВД можно попасть только при наличии полного среднего образования.