Банки могут отказать в кредитных каникулах из-за пандемии - что делать, если не сможешь платить вовремя?

• г. Новосибирск

Из за сложившейся ситуации вируса могут возникнуть проблемы с уплатой кредита, обратилась в банк за кредитными каникулами отказали и пригрозили, что проценты будут начислять если не смогу гасить во время кредит.

Ответы на вопрос (3):

Путин красиво сказал но закона то нет как было так и будет а вы на что надеялись?

Здравствуйте. Если Вы действительно потеряли работу, прибыль, либо её часть и переведены на дистанционную работу, то обращайтесь в суд с исковым заявлением и справкой о доходах за периоды дистанционно работы, где выплаты были в меньшем размере.

Добрый вечер, Светлана, возможностей решения проблемы множество, а именно:

1) Уменьшить платеж

2) Провести Реструктуризацию

3) Полностью списать долг через процедуру банкротства.

Но чтобы подобрать решение - нужно больше информации о Вашем долге и соответственно о Вас.

Могу бесплатно проконсультировать, пишите в личные сообщения!

С уважением, ООО "РусАрбитр".