Есть уже нормативный документ об автоматическом продлении на 3 месяца истекших водительских прав?

• г. Элиста

Есть уже нормативный документ об автоматическом продлении на 3 месяца истекших водительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Пока только поручение Путина правительству от 08.04. Других документов не нашел.

Буду рад взаимной подписке.

Водительские удостоверения, а также паспорта, срок действия которых истек во время санитарно-эпидемиологических мероприятий, могут продлить до 15 июля. Соответствующий проект указа президента, подготовленный МВД, сейчас проходит согласование в Государственно-правовом управлении президента.

В том, что этот проект скоро будет подписан и станет полноценным указом, сомневаться не приходится, после того, как об этом заявил в своем выступлении президент России Владимир Путин. Возможно, в указе будут скорректированы сроки, хотя 15 июля как раз укладывается в озвученные президентом три месяца отсрочки.