Как уволиться и получить достойное пособие при декретном отпуске и несовершеннолетних детях?

• г. Владимир

На данный момент нахожусь в декретном отпуске ребенку 2,7 выходить на старую работу не планирую так как не устраивает график, есть 2 несовершеннолетних детей, как лучше уволится что бы встать на биржу и получать не минимум, или что делать в связи с сегодняшней ситуацией в стране.

Ответы на вопрос (2):

Уволиться лучше по соглашению сторон-ст 78 ТК РФ Если до ухода в отпуск вы работали не мене 26 недель то будете получать максимальный размер пособия 12130 руб.

Здравствуйте. К сожалению никак. Для того, чтобы получать пособие в процентном соотношении от заработка вам надо отработать не менее 26 календарных недель у работодателя. Можете пока не вышли из декрета, поискать более подходящую для вас работу, но в любом случае пособие вы будете получать полгода, если не устроитесь на другую работу. По Указу Президента от 25.04.2020, всем гражданам, кто имеет право на материнский капитал и возраст ребёнка до трех лет полагается выплата в размере 5000 рублей, можете оформить через мфц или портал госуслуги.