Как уволиться и получить достойное пособие при декретном отпуске и несовершеннолетних детях?

• г. Владимир

На данный момент нахожусь в декретном отпуске ребенку 2,7 выходить на старую работу не планирую так как не устраивает график, есть 2 несовершеннолетних детей, как лучше уволится что бы встать на биржу и получать не минимум, или что делать в связи с сегодняшней ситуацией в стране.

Ответы на вопрос (2):

Уволиться лучше по соглашению сторон-ст 78 ТК РФ Если до ухода в отпуск вы работали не мене 26 недель то будете получать максимальный размер пособия 12130 руб.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. К сожалению никак. Для того, чтобы получать пособие в процентном соотношении от заработка вам надо отработать не менее 26 календарных недель у работодателя. Можете пока не вышли из декрета, поискать более подходящую для вас работу, но в любом случае пособие вы будете получать полгода, если не устроитесь на другую работу. По Указу Президента от 25.04.2020, всем гражданам, кто имеет право на материнский капитал и возраст ребёнка до трех лет полагается выплата в размере 5000 рублей, можете оформить через мфц или портал госуслуги.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет до 11.12.16, так как поменяла место жительства планирую уволиться и встать на биржу, работы по месту жительства нет. Когда мне лучше подать заявление об увольнении? Какие документы, справки необходимо взять с этого места работы? Когда я могу встать на биржу? На какую оплату, от биржи, я могу рассчитывать?

Нахожусь в отпуске, параллельно ищу другую работу, но пока еще не нашла подходящую, за 2 недели до окончания отпуска планирую подать заявление об увольнении. Подскажите пожалуйста, по какой статье лучше уволиться, чтобы далее могла встать на биржу и получать пособие (имею двух детей, получать хоть какой-то минимум)Слышала, что если уволиться по собств. Желанию, то пособие не предусмотрено...

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Сейчас сыну 2,8 лет, по окончании отпуска на работу выходить не собиралась, т.к. магазин, в котором работала закрылся, да и график работы теперь не подходит. Могу ли я сейчас уволиться и встать на биржу труда (отпуск заканчивается 27.02.2016 г.)

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком, до 30 декабря. С 1 января надо выходить на работу. Возможности с таким графиком работать нет, так как ребёнок в садике до 5. На данный момент ждём третьего ребёнка, как по закону поступить. Уволиться и встать на биржу чтобы получить декретные? На учёт ещё не вставала.

Нахожусь в декретном отпуске ребенку 2 года. Организация где работала ликвидировалась. Надо ли мне вставать на биржу, чтоб стаж не прервался. Но до трех лет не планирую выходить на работу. На бирже ведь сразу будут предлагать работу. Два разу откажусь и снимут с биржи.

Я бы хотела узнать, я на данный момент нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1,3. я хочу уволиться с работы когда ребенку будет 1,5. могу ли после увольнения встать на биржу труда?

Я получаю как малообеспенная семья выплату от соцзащиты. Сама нахожусь в декретном отпуске, ребёнку 1,5 года. Могу ли я уволиться с работы и встать на биржу труда с последующим выходом на работу по наилучшему графику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в декретном отпуске до 3 лет. Ребёнку 2,4. Идёт в садик. Выйти на свою работу не могу, так как график не подходит, что бы забирать ребёнка из садика. Помогать некому. Могу ли я уволиться, встать на биржу, для поиска работы с подходящим графиком?

Я нахожусь в декретном отпуске по уход за ребёнком до 3 лет, Через две недели мне выходить в свою смену, но дело в том, что работодатель платит меньше прожиточного минимума и график работы стал почти день через день, у меня трое не совершеннолетних детей и такая заработная плата и график работы меня не устраивает. Могу ли я уволиться и встать на службу занятости на тех условиям, как граждане вставали при пандемии. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение