Хочу устроиться в полицию, возможно ли это, т.к у меня будет несоблюдение условий контракта.

• г. Новосибирск

Сейчас служу ВС РФ написал рапорт на увольнение т.к надоели постоянные комндировки. Звание сержант, выслуга 4 года, командир отделения, начальником караула выполнял боевые задачи по сопровождению военных грузов, в том числе на кавказ и за рубеж. Хочу устроиться в полицию, возможно ли это, т.к у меня будет несоблюдение условий контракта. Образование высшее, гуманитарное. Спасибо.

Возможно даже переводом через ведомства!

Практикующий адвокат АПМО

Коллегия адвокатов «Адвокат» г. Москва

тел. 8-929-623-60-36 для платной консультации

e-mail: advokatborsakov@mail.ru

Не знал, сейчас уже поздно наверно, т.к документы уже ушли в Москву на подпись. Да еще к сожалению лишен прав за отказ от прохождения мед. осв-я. Смогу ли устроиться. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можно и после увольнения тогда со службы устроиться в полицию!Выбираете подразделение и идете на прием к начальнику. а потов в кадры и собираете все документы, проходите мед.комиссию и приступаете к работе!Переводом почему хорошо, только личное дело из ведомства в ведомство передадут и всё!

Ильнар, здравуствуйте! Никакого перевода из ВС в МВД и наоборот быть не может. Это два разных ведомства, между которыми нет договоренности о перемещении (такое было, например, между МВД и ФСИН).

Можно лишь уволиться из ВС и поступать на службу в ОВД. НО так как уволены по НУК, то у меня лично есть, к сожалению, большие сомнения в том, что Вас примут на службу... Но пробуйте. Обратитесь в ОМВД.

С уважением,

Харченко О.В.