Проблемы с банкротством - Банк блокирует зарплату и забирает все до последней копейки?

• г. Иркутск

У меня просрочка по кредитам, судебных дел еще нет, занимаюсь оформлением банкротством, мне перечисляют зп на карту, а банк тут же блокируют эту сумму, а потом переводят ее на кредитный счет, могут ли они забирать всю сумму до копейки?

Ответы на вопрос (4):

К сожалению да, так как при получении кредита вы предоставили банку право списания денежных средств с любого вашего счета. Вам необходимо обратиться в банк с письменным заявлением об отзыве данного права и права на обработку ваших персональных данных. Или откройте счет в другом банке и получайте ЗП там.

Рассмотрите иные способы получения денежных средств. Ищите срочно финансового управляющего.

Будут забирать, откройте счет в другом банке и предоставьте новые реквизиты работодателю на перечисление зп. При банкротстве очень много нюансов, Вам нужна личная консультация. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом по телефону.

Здравствуйте. Вам нужно написать заявление своему работодателю о выдаче з/п наличным расчетом или открыть счет в ином банке (где нет долгов). Это нужно делать срочно, поскольку если у вас есть другие долги в других банках то сейчас идет преимущественное удовлетворение требований одного кредитора и финансовому управляющему придется дополнительно работать чтобы вернуть эти деньги в конкурсную массу.