Можно ли отправить истцу копию отзыва на иск электронным заказным письмом через сайт "Почты России"?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли отправить истцу копию отзыва на иск электронным заказным письмом через сайт "Почты России"?

Ответы на вопрос (4):

Да. можно предоставить.

Спросить
Пожаловаться

Эдуард, если у вас есть электронно-цифровая подпись, то можете изощряться. Только вам нужно будет доказательства в суд представить. Поэтому отправьте лучше по почте и приложите квитанцию. Старым дедовским способом. Ведь ваша сторона по делу не давала согласие на уведомление ее по электронной почте?

Спросить
Пожаловаться

Я бы для надежности и во избежании недоразумений отправила обычным заказным письмом.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно! Электронное заказное письмо, отправленное через сайт "Почты России" имеет ровно такой же статус, как и обычное заказное письмо, отправленное через отделение связи.

Спросить
Пожаловаться

Почта России предлагает услуги по ЭЗП (Электронные Заказные Письма), с помощью которой можно отправить заказной письмо через их сайт. Описи вложения нет, поэтому возникает вопрос, а можно ли так отправить копию искового заявления ответчику или опись вложения обязательна и мне подойдёт только вариант через обычную почту?

Завтра последний день подачи отзыва заявления на увольнение по собственному. Отзыв написан сегодня что делать если руководитель откажется подписывать отзыв могу ли я отправить копию отзыва по почте заказным письмом руководителю.

Направил истцу копию отзыва на иск с помощью сайта Почта России Заказные письма. Будет ли в суде иметь силу распечатка с сайта, что письмо отправлено и получено адресатом? Слышал, что суд принимает во внимание только "живые" квитанции и уведомления о вручении. Спасибо.

Пишу отзыв нп исковое заявление истца для досудебного разбирательства (надеюсь ясно выразилась), отзыв буду отправлять в суд электронно, а вот истцу могу ли я отправить копию отзыва по электронной почте, будет ли это правомерно? Или я обязана отправлять почтой России с уведомлением, или лично в руки? Благодарю.

Копия иска отправлена ответчику через электронный сервис Посты России - заказные письма в электронном виде

zakaznoe.pochta.ru

Данные заказные письма признаются Постой России как собственно ручной написанные (удостоверяются электронной подписью)

Судья отказывает в рассмотрения иска, требуя направить заказное письмо в конверте.

На что ссылаться в жалобе на определение судьи? Права ли судья?

В законе вроде подписанные электронные письма и Подтвержденные Постой России приравниваются к оригинальным

Всех Заранее благодарю за ответы.

Подавал апелляционную жалобу на решение мирового суда. Не оплатил пошлину. Оставили без движения.

С оплатой все понятно. НО написаною что надо еще документ, подтверждающий отправку копии жалобы истцу.

Не совсем понииаю, что и как нужно отправить истцу? Сделать копию жалбы, купить на почте конверт и отправить по почте заказным с уведомлением? Или как то еще можно? Может можно по электронной почте отправить истцу копию жалобы в электронном виде? И приложить скриншот распечатанный?

Проясниите пжалста.

В АС подан иск, копия направлена ответчику. Ответчик направил в суд отзыв на иск, но не направил его копию истцу. Содержание отзыва, направленного в суд, истец не знает. Можно ли ходатайствовать в суд, чтобы он обязал ответчика направить отзыв истцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья не принял во внимание отзыв на иск, отправленный ответчиком через ГАС Правосудие из-за отсутствия усиленной цифровой подписи - посчитал не надежным. Заседание перенесено. Вопрос: если ответчик отправит данный отзыв заказным письмом через Почту России с приложением копии паспорта, это будет надлежаще для суда?

Спасибо большое за внимание к моему вопросу.

Хочу отправить отзыв в апелляционный суд в электронном виде. Должна ли я в этом случае отправлять отзыв заказным письмом ответчику?

Нужно ли прилагать к исковому заявлению (на основании ст. 132 ГПК ГР), по гражданскому иску о перерасчете пенсии:

1. копию искового

2. копию приложений к иску, которые есть у ответчика, если иск был подан на сайт суда в электронном виде и был принят, но оставлен без движения в виду отсутствия копии искового (согласно Определения суда)?

Почему суд сам не направит копию иска ответчику в эл. виде? Посредством электронного документооборота.

То есть при подаче в суд иска в электронном виде, все равно необходимо прибывать в суд лично! Для представления копий иска на бумажном носите. Или отправлять копию искового (приложений?) почтой России (ответчику или в суд).

Бред полнейший. Может кто прокомментировать? Спасибо

Можно ли отправить копию искового ответчику почтой З\письмом например, а квитанцию об отправке выслать в суд в электронном виде с заявлением об извещении ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение