Можно ли отправить истцу копию отзыва на иск электронным заказным письмом через сайт "Почты России"?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли отправить истцу копию отзыва на иск электронным заказным письмом через сайт "Почты России"?

Ответы на вопрос (4):

Да. можно предоставить.

Эдуард, если у вас есть электронно-цифровая подпись, то можете изощряться. Только вам нужно будет доказательства в суд представить. Поэтому отправьте лучше по почте и приложите квитанцию. Старым дедовским способом. Ведь ваша сторона по делу не давала согласие на уведомление ее по электронной почте?

Я бы для надежности и во избежании недоразумений отправила обычным заказным письмом.

Да, можно! Электронное заказное письмо, отправленное через сайт "Почты России" имеет ровно такой же статус, как и обычное заказное письмо, отправленное через отделение связи.