Проблемы с страховой - что делать, если вас отказываются возмещать ущерб после ДТП

• г. Челябинск

Стояла моя машина и проезжал грузовик и с его автомобиля с летела глыба льда на мою машину и причинил ущерб. Протокол составили оформили на месте. Но обратился в свою страховую и мне сказали сталкновений ведь не было обращайтесь в его страховую. Что мне делать меня они пинают куда-то,?! Зачем тогда моя страховая.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе в таком случае напрямую обратиться к виновнику и взыскать с него в судебном порядке нанесенный ущерб.

После официального отказа страховых компаний можно после оценки ущерба обратиться в суд с иском к собственнику автомобиля. Главное - получить официальные ответы от страховых.

Здравствуйте

Без изучения ваших документов по ДТП (дорожно-транспортное происшествие) консультация не может быть полной, поэтому Вам необходимо ознакомиться с адм. материалом по ДТП. На основании этих материалов можно сделать выводы и получить понимание того, как обжаловать неправомерные действия СК.

СК (страховая компания) обязана возместить вред, причинённый ТС (транспортному средству).

Вам необходимо обратиться в СК с заявлением.

Для того, чтобы все действия были выполнены последовательно и грамотно, а также за более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к юристу из вашего города.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.