Как снять машину с учета, если она не пригодна к эксплуатации и есть действующие транспортные налоги?

• г. Казань

Можно ли снять машины с учёта, если машина стоит уже 2 года и не пригодна к эксплуатации, но есть действующие транспортные налоги и некоторые транспортные налоги, которыми уже занимаются приставы?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от того наложен на нее арест или нет.

Да,арест есть на машине, запрет регистрационных действий.

Алина, так как прекращение государственного учета или снятие с учета транспортных средств является регистрационным действием, то в случае запрета, снять с учета не получится.