Влияет ли развод на получение гражданства при наличии вида на жительство и ребенка?

• г. Москва

У меня муж скоро получает вид на жительство и собирается подавать на гражданство. Дело в том что я хочу развестись. Возникнут ли какие-то у него проблемы при получении гражданства если мы разведемся, у нас ребенок и хотелось бы чтобы проблем не возникло!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария.

В таком случае-оптимальней всего подождать пока мужа не примут в гражданство РФ, а потом можно и расторгать брак.

Или, как минимум, чтобы он подал заявление о приёме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.