Могут ли судебные приставы описать холодильник если просрочен кредит.

• г. Тамбов

Могут ли судебные приставы описать холодильник если просрочен кредит.

Ответы на вопрос (3):

Ст.446 ГПК РФ определен перечень имущества на которое не может быть обращено взыскание. Из данного перечня следует, что компьютер подаренный ребенку для учебы не может быть подвергнут аресту, холодильник если он единственный является предметом первой необходимости и на него соответственно тоже не может быть наложен арест. На остальное имущество арест может быть наложен, если вы не докажете что они относятся к средствам без которых вы не сможете обойтись в быту.

Добрый день.

Приятно видеть вопрос из Тамбова, я тоже живу в этом городе. Нет, холодильник у вас не заберут, это предмет первой необходимости.

В случае если вы живете с (супругой)супругом, то изъять можно часть имущества, принадлежащую должнику судебного пристава. Если у вас в доме два холодильника, забрать могут только один. Не смогут изъять и предметы, которые принадлежат не должнику, а, к примеру, его суруге и др. родне. (Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам)