Незаконное засыпание ограды кладбища бетонным забором без уведомления - что делать?

• г. Калуга

Куда обратиться и как быть, если придя на кладбище увидели, что часть ограды снесена и на её месте залит бетонный забор, которым обнесена церковь. Никто не уведомил о данных действиях. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Подать заявление администрации церкви о возмещении причиненного материального ущерба.

Если не поможет, тогда в суд.

1. Обращаемся в администрацию кладбища

2. Подтверждаем документально (указано в удостоверении и выписках из архивов) наличие ограды.

2.1. Если ограда установлена без разрешения администрации (отсутствуют записи), то формально никакой ограды и не было.

3. Фиксируем актом и фото факт.

Пишем претензию сперва в администрацию, получаем мотивированный отказ, а дальше смотрим как и куда подавать иск.