Закрытие ИП в 2013 году и недоимка по налогам в 2020 году - что делать?

• г. Волгоград

В 2013 году закрыла ип.и тут в 2020 м именно 15 апреля мне приходит письмо без номера, а только с надписью ЗАЯВЛЕНИЕ и в заключении с меня требуют оплатить какую то недоимку по налогам.

Прошу помочь мне в решении данной ситуации. По какой причине они спустя 7 лет после закрытия ИП решили взыскать? Правомерно ли это? Какие мои действия? Все ресурсы ФССП. госуслуги, кабинет налогоплательщика не отображают какую либо задолженность.

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть, что Вам пришло из суда.

Вы говорите, что пришло заявление - это не судебное решение, исполнять его не нужно. Если заявление передадут в суд, заявите о сроке исковой давности.

Название "заявление" вообще подразумевает только обращение куда-то. Суд выносит либо решение, либо судебный приказ. Для первого и тем более для второго все сроки исковой давности прошли.