Заблокированный счёт за неуплату страховых взносов - мучительный процесс разблокировки и куда обратиться в подобной ситуации

• г. Самара

Налоговая заблокировала счет за неуплату страховых взносов. С этого (заблокированного) дня на мой расчетный счёт поступала оплата частями и оставалась в заблокированном виде. В середине блокировки к налоговой присоединилась блокировка от судебных приставов на сумму в 2 раза меньше по этому же постановлению. Когда блокировка от налоговой была погашена, поступающие на счёт деньги стали уходить судебным приставам. Налоговая отправила письмо судебным приставам о том, что моя задолженность погашена. Блокировку не сняли. Через 5 дней налоговая снова отправила письмо судебным приставам. Блокировку не сняли. Деньги продолжали уходить. Через 5 дней я позвонила сама сп и сказала, что с момента письма от налоговой прошло уже 10 дней, а мой счёт до сих пор в минусе. Мне сказали, что сегодня мне остановят блокировку и вернут деньги. На мой вопрос когда? СП ответила где-то через 2 недели! На следующий день от сп поступил платеж на сумму 700 рублей, а списано было 14000. Мне нужны деньги. Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Вам следует обратиться с жалобой к старшему судебному приставу отдела, по месту нахождения исполнительного производства. В жалобе описать все фактические обстоятельства, приложить копии подтверждающих документов и направить заказным письмом.