Заблокированный счёт за неуплату страховых взносов - мучительный процесс разблокировки и куда обратиться в подобной ситуации

• г. Самара

Налоговая заблокировала счет за неуплату страховых взносов. С этого (заблокированного) дня на мой расчетный счёт поступала оплата частями и оставалась в заблокированном виде. В середине блокировки к налоговой присоединилась блокировка от судебных приставов на сумму в 2 раза меньше по этому же постановлению. Когда блокировка от налоговой была погашена, поступающие на счёт деньги стали уходить судебным приставам. Налоговая отправила письмо судебным приставам о том, что моя задолженность погашена. Блокировку не сняли. Через 5 дней налоговая снова отправила письмо судебным приставам. Блокировку не сняли. Деньги продолжали уходить. Через 5 дней я позвонила сама сп и сказала, что с момента письма от налоговой прошло уже 10 дней, а мой счёт до сих пор в минусе. Мне сказали, что сегодня мне остановят блокировку и вернут деньги. На мой вопрос когда? СП ответила где-то через 2 недели! На следующий день от сп поступил платеж на сумму 700 рублей, а списано было 14000. Мне нужны деньги. Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Вам следует обратиться с жалобой к старшему судебному приставу отдела, по месту нахождения исполнительного производства. В жалобе описать все фактические обстоятельства, приложить копии подтверждающих документов и направить заказным письмом.

Спросить
Пожаловаться

Мои счета в банке были заблокированы судебными приставами, потом блокировка была снята (со слов приставов), банк блокировку не снял, объясняя это тем, что пристав ошибся в цифрах (каких-то в номерах ИП). Пристав уверяет, что ошибки быть не может, всё формируется в автоматическом режиме. Были суды и решения снять блокировку, никто решения суда не исполнял. Сейчас в декабре пошла и взяла на руки постановления о снятии блокировки от 16.12.2016 (!). Позвонила в банк-спросила как могу передать-ответили отправляйте ценным письмом. Но как снять ежемесячные начисления банка?

У мужа был долг у судебных приставов. Судебный пристав наложила арест на счет куда приходит пенсия. Банк на этом основании заблокировал и зарплатную карту (это единственный доход в семье, т.к. я нахожусь в декрете). Законны ли эти блокировки? Куда нам обратиться что бы сняли блокировку хотя бы с зарплатной карты?

Пришло письмо от ФССП нужно вернуть 100 р (пример). письмо пришло 2 числа, 5 числа я прибыл к приставу и сказал все оплачу получил квитанцию, оплатил. Проверив счет на карте банка обнаружил что он заблокирован. 12 числа прибыл к приставу уточнить все ли хорошо. Пристав сказал все хорошо, обратил внимание на заблокированный счет сказали 8 числа поступили деньги и они отправили письмо в банк для снятия блокировки. Блокировка снялась 12 числа. 11 числа была зарплата и она вся ушла приставам, на мою просьбу вернуть деньги т.к. нужно оплать кредиты кормить семью (ребенок до года жена не работает) мне сказали вернем только бухгалтер ушел в отпуск приходите через месяц. Как вернуть деньги и законно ли ореставали счет если я все оплатил на 4 день после получения письма.

Налоговая потеряла деньги и заблокировала счет на сумму налога и пени, деньги налоговая нашла, но счет не открывает, т.к. на нем сумма пеней, говорит оплатите откроем, а банк не пропускает платежку по пене, ссылаясь на очередность блокировки, имеет ли права банк не отправить бюджетный платеж при блокировке счета налоговой.

Скажите пожалуйста. Есть долги по кредитам, я не работаю. У меня постоянно блокируют карту на которую я получаю детское пособие и алименты. Уже несколько раз отвозила приставам справку с соц. защиты, но блокировки продолжаются. Вот только недавно недели 3 назад отвезла очередную справку, блокировку сняли, но не прошло и месяца опять блокировка карты. Скажите имеют ли право приставы блокировать карту с детскими пособиями и алиментами? И как мне надо поступить, чтобы блокировки больше не было?

С какого момента отсчитываются 5 дней на добровольное оплачивание долга судебными приставами? Карту зарплатную арестовали, и только через 15 дней после этого пришло письмо от судебных приставов. Так вот 5 дней считаются со дня блокировки счета? Или с получения письма?

Пришло письмо от судебных приставов что у меня имеется задолженность по квартире аж 2020 год, проверила позвонила в управляющий компанию сити сервиз сказали нет долгов, отправили к юристу их позвонила казал что долгов нет и письмо в судебным приставам отправил. Но с пятницы заблокировали все счета, сняли сумму долга с сберегательного счета, потом с карты и валютного счета, но и сегодня с маминой пенсионной карты тоже сняли сумму долго. Как быть куда писать и как вернуть деньги. Дозвонится до судебных пристава не возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна помощь в понимании действий, чтобы избежать блокировку банковского счета.

В ближайшие дни на счет физического лица должны поступить средства в примерном размере 2.3 млн рублей. Деньги должны прийти от компании, которая по агентскому договору продала машину.

После поступления средств на счет, есть ли риск блокировки счета из-за большой суммы? Смогу ли я переводить с этого счета на другие свои и чужие счета? Какие мои действия могут привести к блокировке?

Нашей компании налоговая заблокировала расчетный счет за неуплату налогов. Была подана уточняющая декларация, долги оплачены. В итоге налоговая сняла все ограничения по расчетному счету. Но теперь счет арестовали приставы и стали списывать деньги по тому же, требованию, по которому налоговая наложила арест. Приставам отправили все документы, что задолженности нет, документы о снятии блокировки. Пристав ответил что с налоговой не приходило уведомления, что нужно снять ограничения. Что теперь делать? Можно ли подать жалобу на налоговую? И как снять ограничения с приставов.

У меня вот какая ситуация стояла блокиривка на сайте фссп так как был должником за неуплоченый гос пошленный месяц назад оплатил блокировка досих пор стоит звоню в то отделение судебных приставов которые поставили блокировку что они мне ответили мы неможем убрать я говорю ну я же оплатил они ну и что говорят! Мы неможем говорят убрать блокировку как мы по вашему должны убрать блокировку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение