Как подать на алименты для ребенка в ситуации с пропиской в разных городах?

• г. Уфа

Живём в г. Магнитогорск здесь прописан сын и муж временно. А постоянная прописка в Башкирии в г Учалы. Мы с дочкой прописаны в Учалинском районе и у мужа с сыном тоже постоянная прописка там. Дети учатся в г. Магнитогорск. Дочка инвалид с детства. Муж на детей денег не выделяет живём на пенсию. Хотела подать на алименты не разводясь. Как это сделать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Нурсиля! В суд с иском без госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

А куда в суд? В Учалы или в магнитогорск? А онлайн возможно?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Нужно подавать иск о взыскании алиментов.

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства (ст. 29 ГПК РФ)

Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (ст. 3 ГПК РФ).

Т.е. вы можете подать иск по мету вашего нахождения, в электронной орме при наличии у вас цифровой подписи, в ее отсутствие можете направить иск по почте.

Спросить
Пожаловаться

Дочка родилась в Златоусте.. при рождении дочку про писали с мужем в дом к свекрови. Постоянно прописан был он и дочка. Я, свекровь и её сожитель временно. Жили мы на съёмной квартире. Потом я с дочкой и мужем переехали в Башкирию. Я прописана в Башкирии. Муж тоже прописался в Башкирии только по другому адресу. Дочка также прописана в златоусте. Дело в том что свекровь работает в паспортом столе и как бы заставляет прям меня выписать дочь ссылаясь на то что это не законно... вопрос: не законно ли это? Или дочка может оставаться там прописана без родителей? Фактически мы же живём вместе.

Как написать заявление на получение накопительной части пенсии умершего недавно мужа и куда обратиться с другими документами, если я прописана в Башкирии, муж тоже был там прописан и я не имею возможности лично обратиться в местный ПФР, т.к. временно проживаю сейчас в СПб?

Ситуация такова, у меня постоянная прописка в Башкирии, временно прописан в Челябинске, могу ли я прописаться в Челябинске постоянно если в Башкирии со мной прописаны дети. Хотя фактически они проживают со своей матерью по другому адресу? И как это сделать?

После развода со мной остались двое детей-дочка и сын-инвалид. Место жительство детей в суде не определяли, но дети живут и прописаны со мной в квартире моего гражданского нынешнего мужа. Работать я не работала, живем на пенсию сына-инвалида, пособие по уходу за ним и небольшие алименты. С недавнего времени бывший муж хочет забрать старшую дочку (здорового ребенка) жить с ним. Он трудоустроен. Дочке 8 лет, её мнения в суде учитывать ещё рано. Велика ли вероятность того, что если будет суд, то дочку отдадут бывшему мужу?

Меня зовут Надежда. Мне 33 года, мужу 36 лет. У меня двое детей. Я как мать одиночка получила квартиру однокомнатную в Южном Бутово было расселение. На меня и на дочку. Я прописана с дочкой в Южном бутово в однокомнтаной квартире, эту квартиру я приватизировала на меня и на дочку. Потом вышла замуж родился сын, отец прописал его к себе, там же в трехкомнатной квартире прописаны его родители отец, мать, сестра и двое детей. Сестра тоже замужем муж прописан в другом месте тоже в трехкомнатной квартире, там у него прописана сестра и ее сын. Моего мужа с сыном постоянно выселяют из квартитры, где он прописан с сыном, говорят что он должен жить у меня в однокомнатной квартире, но мы не можем все вместе вчетвером жить в однокомнатной квартире. Дочке 12 лет, сыну 2,5 лет. Скажите пожалуйста может ли мой муж через суд разделить долю и потом как то разменять свою площадь с сыном, чтобы мы могли жить все вместе. Разменивать никто ничего не хочет. У мужа сестры из двоих детей прописанных один ребенок инвалид, она его недавно выписала от мужа и прописала к себе. Подскажите пожалуйста как нам быть? С уважением.

Куда мне подавать на алименты находимся в браке с мужем.

Муж прописан в области, дети прописаны с ним, я прописана в городе, а проживаем мы все вместе в этом же районе где я прописана но в другом доме, снимаем жилье.

В какой суд мне нужно подать на алименты на мужа.

, мы спервым сыном (он не является родным мужу) не прописанны, в этом году сыну в школу, но брат мужа который прописан тоже в квартире, не дает согласия на разрешенние прописки временной или потоянной, сам не платит квартплату уже 1,5 года, Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Папа был прописан в Башкирии, а сын в Магнитогорске. Сын забрал его к себе и прописал его по временной прописке. Можно ли оформить инвалидность по временной прописке, и нужно ли папу переводит из пенсионного Башкирии в пенсионный в Магнитогорске?

Как нам оформить опеку на недееспособную маму мужа, если она у нас по месту жительства прописана временно и муж мой тоже прописан у меня временно, постоянная прописка у них в Алтайском крае.

Умер супруг, прописан в Башкирии, там же вся недвижимость. Наследники мы с сыном, прописаны в Магнитогорске, Челябинской обл и его мать в Башкирии. Где мы можем оформить отказ от наследства в пользу сына, можно это сделать в Магнитогорске? Для бабушки ехать в райцентр к нотариусу будет тяжело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение