Медосмотр и учёт в РФ для молодого человека из Приднестровья после получения гражданства

• г. Москва

Мой молодой человек из Приднестровья, по состоянию здоровья он не годен там был. После получения гражданства РФ, ему нужно опять проходить мед обследование? И вставать на учёт?

Ответы на вопрос (1):

"по состоянию здоровья он не годен там был..." -к чему не был годен? Если о военкомате идет речь, то конечно нужно здесь встать на учет и если потребуют, то пройти мед. освидетельствование...