Как доказать родство на кладбище, если нет документов на одного из захороненных?

• г. Москва

Здравствуте! Мне нужно оформить участок на кладбище! Для этого нужно доказать родство всех захороненных! У меня захоронено на участке 3 человека! Двое из них мои близкие родственники, и я могу доказать их родство! А третья это сестра моего деда! На нее нет никаких документов! Это было очень давно! Что делать? Как поступить? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Я же вам уже дал ответ другого не будет.

Факт родства через суд.

Здравствуйте!

Если Вы не можете документально доказать свое родство, то есть возможность установить факт родственных отношений в судебном порядке.

В этих целях следует подготовить и подать в суд соответствующее заявление.

Анна, или через документы о родстве или через суд (установление юридического факта).

Анна!

Для переоформления места захоронения достаточно доказать родство

нового ответственного хотя бы с одним из захороненных на этом месте.

Например:

Участок 2-х местный (1,8 х 2 м)

Справа и слева захоронены ваши дедушка и бабушка. А до них или после - троюродные внучатые племянники...

С бабушкой и дедушкой у Вас родство доказано св-вами о рождении через родителей.

Вы оформляете ответственность и за могилу дедушки (слева), и за могилу бабушки (права). Здесь вам запретить не могут.

То, что троюродные внучатые племянники автоматически оказываются на тех=же местах захоронений, Вас и администрацию интересовать не должно, ибо де-юре они не занимались оформлением ответственности за их места захоронений..

Вот как-то так..