Могут ли заставить поручителя выплатить долг, если против заемщика возбуждено ИП и удерживают 50% его ЗП?

• г. Ростов-на-Дону

Против меня возбуждено ип и удерживат с моей зп 50%,могут ли сделать тоже самое против поручителя? Ведь я задолжность гошу, на основании исполнительного листа.

Ответы на вопрос (7):

Как перестанете - могут начать с поручителя. Но не по этому листу.

Да могут. Он так же отвечает по вашему кредиту. И суд взыскивает всегда и с того и с другого долг.

Дело в том, что с меня удерживают, но начали и с него. Возможно ли такое?

Добрый день!

Поручитель отвечает солидарно по долгам заемщика, соответственно раз есть уже решение суда в отношении Вас и поручителя то взыскивать могут как с Вас так и с поручителя одновременно пока не погасится весь долг.

На нас обоих, должно быть одно ип? Или на каждого разное?

Производство возбуждается на основании судебного приказа/исполнительного листа. Но производство на каждого своё.

Судебное решение может быть 1 на двоих, а ИП на каждого разное.