Как написать возражения на результативную часть у меня был кредит в 2016 году я его погасила они сейчас требуют с меня 25000 тыс.

• г. Красноярск

Как написать возражения на результативную часть у меня был кредит в 2016 году я его погасила они сейчас требуют с меня 25000 тыс.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Добрый день, Галина. Составлять возражения на суд. приказ необходимо грамотно с учетом ваших обстоятельств дела. В случае, если Вы допустите ошибку, исправить ситуацию будет сложно, поэтому за составление таких возражений лучше обращаться к юристу. (г.Красноярск).

Здравствуйте Галина, вы получили резолютивную часть решения суда, вам следует написать заявление на получение копии мотивированного решения а в последствии подать апелляционную жалобу.