СНТ через суд взыскали задолженность за семь лет. Прозевал суд, Есть ли возможность отсудить часть за сроком давности? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

СНТ через суд взыскали задолженность за семь лет.

Прозевал суд, Есть ли возможность отсудить часть за сроком давности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Теперь уже нет. Если только восстановите сроки обжалования. Но для этого должны быть уважительные причины.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей!

По гражданскому законодательству по указанному Вами требованию применяется общий срок исковой давности - 3 года. Если задолженность взыскана за пределами этого срока, а решение суда не вступило в силу, Вам необходимо подготовить жалобу на решение суда и просить об изменении его в соответствующей части. Для оказания помощи в этом Вы можете обратиться к любому юристу сайта.

Спросить
Пожаловаться

Что значит прозевал суд. Там был судебный приказ или заочное решение. Необходимо изучить документы, возможно имеется возможность их отменить.

Спросить
Пожаловаться

Есть задолженность по коммунальным услугам, в том числе часть ее со сроком больше 3 лет. Если ТСЖ подаст иск в суд на взыскание задолженности: будет ли наложен арест на квартиру и можно ли надеяться, что часть задолженности, у которой срок давности больше 3 лет, не будет учтена судом?

Управляющая компания через суд взыскала сумму задолженности за коммунальные услуги, суд применил исковую давность, и ответчик оплатил долг только в пределах последних трех лет. Остальную часть долга должен ли оплатить должник? Или та часть долга подлежит списанию?

Банк взыскал почти 2.5 года назад задолженность, только за один месяц просрочки по суду, хотя была большая задолженность. Сейчас выходит срок исковой давности по окончании последнего платежа, но с момента суда по задолженности 1 месяц ещё полгода, так как рассчитать исковую давность?

Хотим попробовать просить управляющую компанию списать часть задолженности за сроком исковой давности 3 года, чтобы иметь возможность оставшуюся часть задолженности оплатить в срочном порядке. УК скорее всего откажет. Можем ли мы сами обратиться в суд для установления задолженности в размере не более чем за 3 года исковой давности?

Получила решение суда о взыскании задолженности за услуги водоснабжения от 09.04.2014 г. Задолженнсть за последние 3 года оплачена. Каким образом заявить в суд о списании задолженности прошлых лет за сроком исковой давности. Зараннее благодарна!

Не платили за квартиру более восьми лет. Не было возможности по семейным обстоятельствам, иногда были проплаты. Образовалась задолженность за тепло и горячую воду почти 220 тысяч и пеню насчитали 1,5 года назад на сумму задолженность сразу 68 тысяч. Можно ли как то списать какую ту часть задолженности за сроком исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира неприватизирована, есть ли возможность отсудить свою часть через суд деньгами, в квартире прописано 3 человека.

Снт Истец в иском заявлении произвел расчеи задолженности протоколов собраний в 2018-2017 г за сроком исковой давности. Какое решение примет суд?

Управляющая компания отказывается сделать перерасчёт неправомерно сформированной задолженности в феврале-марте 2018 г (есть представление прокуратуры от июня 2020 г, которое проигнорировано). Собираю документы в суд. Может ли УК применить срок давности по моему обращению. Часть денег взыскали за счёт переплат, остальная в платёжных документах значится, как задолженность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение