СНТ через суд взыскали задолженность за семь лет. Прозевал суд, Есть ли возможность отсудить часть за сроком давности? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

СНТ через суд взыскали задолженность за семь лет.

Прозевал суд, Есть ли возможность отсудить часть за сроком давности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Теперь уже нет. Если только восстановите сроки обжалования. Но для этого должны быть уважительные причины.

Здравствуйте, Андрей!

По гражданскому законодательству по указанному Вами требованию применяется общий срок исковой давности - 3 года. Если задолженность взыскана за пределами этого срока, а решение суда не вступило в силу, Вам необходимо подготовить жалобу на решение суда и просить об изменении его в соответствующей части. Для оказания помощи в этом Вы можете обратиться к любому юристу сайта.

Что значит прозевал суд. Там был судебный приказ или заочное решение. Необходимо изучить документы, возможно имеется возможность их отменить.