Как получить новый загранпаспорт в Петербурге с ВНЖ, если заканчивается паспорт из Молдавии во время карантина?

• г. Санкт-Петербург

Можно узнать у миня заканчивается загран малдавскии 29 мая свизи с карантином я могу получить здесь в питере новыи загран паспорт у миня есть ВНЖ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для решения данного вопроса вам необходимо обратиться в Посольство Республики Молдова в Российской Федерации, где вам смогут заменить паспорт. Для этого вам необходимо предоставить заявление в письменной форме и перечень необходимых документов:

свидетельство о рождении (выданное в Республики Молдова) в оригинале;

удостоверение личности (булетин) в оригинале;

заграничный действующий паспорт в оригинале, в случае, если запрашивается выдача второго паспорта;

заграничный просроченный паспорт в оригинале (изымается);

свидетельство о браке/о расторжении брака в оригинале (по обстоятельству);

свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка (только для детей, не достигших 16 лет);

Также необходимо уплатить госпошлину.

Спасибо за обращение.