Как поменять права после смены фамилии, если срок их действия не продливается с 2020 года?

• г. Волгоград

У меня закончился срок действия прав и изменилась фамилия, я с 2012 года не ездила на авто, но со сложившейся ситуацией в семье теперь это необходимо, как мне поменять права, если с 2020 года при смене фамилии срок действия прав не продливается?

Ответы на вопрос (1):

Для замены прав, вам необходимо будет обратиться в ГИБДД напрямую, либо МФЦ, собрав с собой пакет документов, куда входят старые права, квитанция об оплате госпошлины, паспорт, свидетельство о браке (документ подтверждающий смену фамилии), заявление о смене прав. Либо оформить это через интернет, портал Госуслуги. Срок действия водительских прав у нас установлен в 10 лет. поэтому при замене, вам укажут срок, который остался до истечения старого водительского удостоверения. Замена прав, является обязательным условием при смене фамилии, так что вам могут также выписать штраф от 5 000 до 15 000 т.р.