У меня долги по ипотеки и кредитным картам.

• г. Тверь

У меня долги по ипотеки и кредитным картам.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно Просить у банка отсрочку или рассрочку платежей.

Доброго времени суток Виктор!

До 30 сентября можно получить отсрочку, или кредитные каникулы. Закон для физических лиц и для ИП, то есть индивидуальных предпринимателей, вступил в силу. Вот кто им может воспользоваться:

1) те, у кого кредиты не превышают максимальный лимит, установленный государством. Это лимиты в 1,5 млн на ипотеку, 600 000 на машину, 250 000 потребительский или 100 000 по кредитной карте.

2) те, у кого среднемесячный доход в 2019 году был на 30% выше, чем доход за прошлый месяц (месяц, прошедший к моменту обращения – то есть за март, если просить об отсрочке в апреле).

3) На текущий момент на кредит уже не действует льготный период. Льготный период-это период, когда кредитор уже обращался с требованием об изменении условий договора в виде отсрочке или приостановлении.

Подробнее о льготном периоде указано в ст. 6.1-1 Федерального закона "О потребительском кредите (займе)".