Что ждать от центра занятости после потери работы в период карантина?

• г. Омск

Мне 50 лет, стою на бирже труда с марта 2020, платили 1500 рублей. Во время карантина еще сложней найти работу. Сколько будут платить центр занятости с апреля 2020?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в настоящее время, до сентября 2020 года, должны платить пособие по безработице не ниже прожиточного минимума, согласно Указу Президента РФ.

Здравствуйте!

Минималка также будет оплачена, т.к. у Вас стаж скорее всего менее 26 недель, предшествующий безработице.

В пределах мрота, только тем кто работал. До постановки на учет.