Кассир в пятёрочке запуталась с продажей алкоголя несовершеннолетнему - как избежать штрафа?

• г. Москва

Я первый день вышла на работу кассиром в пятёрочку, не официально. В этот же день попала на проверку продажи алкоголя несовершеннолетнему. Меня забрали в полицию, составили протокол. В чеке моя фамилия была написана с ошибкой. Можно ли как то избежать штрафа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, для привлечения к ответственности необходимо, чтобы перед тем как приступить к должностным обязанностям, Вы подписали уведомление работодателя о запрете продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему. Вас уведомляли письменно? Если нет, то можно обжаловать постановление. Для правового анализа и оценки возможности избежать штрафа мне необходимо ознакомиться с копией протокола и постановления по делу об административном правонарушении. Что касается именно опечатки в ФИО, это не является основанием для освобождения от административного наказания.

Чтобы точно ответить на Ваш вопрос, для этого необходимо изучать все материалы административного дела. Ошибку с фамилией можно использовать, но судя по тому, что Вы описали, это большой роли не играет. Могут спокойно вызвать свидетеля, который подтвердит, что именно Вы продавали алкоголь. Бывает и такое.

Однако, в таком деле могут быть другие нарушения, которые, возможно, помогут не допустить применение штрафных санкций, но опять же повторюсь, только после изучения материалов дела.