Как действовать при уведомлении о привлечении ООО М.Б.А. Финансы для возврата задолженности по договору с ПАО РОСБАНК?

• г. Москва

Пришло Смс... Уведомляем, что ООО М.Б.А. Финансы привлечено для возврата просроченной задолженности по вашему договору с ПАО РОСБАНК. Подробнее по тел: 84957250524 ПАО РОСБАНК, 88005557976 ООО М.Б.А. Финансы что это означает? Они смогут из зарплаты вычитать или пока только звонками доставать будут?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, это значит что их привлекли в качестве коллекторов для осуществления действий по возврату задолженности, в том числе посредством звонков. Без суда у вас никто не имеет права вычитать денежные средства из зарплаты или счетов.

Добрый день!

Ни банк ни другая организация не могут самостоятельно списывать ваши денежные средства.

Все списания и наложения арестов производятся после вынесения решения суда и вступления его в законную силу.

Для ускорения возврата долга банк передал ваш долг коллекторской компании и уже они могут помимо звонков и письменных уведомлений подать суд на взыскание долга.