Как исправить неправильно указанную фамилию при пересылке алиментов и как проверить правильность выплаты суммы?

• г. Симферополь

У меня 2 вопроса,: бывший муж пересылает алименты мне, но фамилию я изменила, что необходимо сделать, чтобы исправить это и второй как проверить правильность выплачиваемой им суммы алиментов?

Ответы на вопрос (2):

1. Уведомить банк

2. Обратиться к приставам.

Если вы получаете алименты через пристава, Вам необходимо написать ему соответствующее заявление, если выплачивает работодатель-то решать вопрос с ним, доказывать факт, что Вы - это Вы, не надо, для пристава достаточно документов. Проверить сумму - официалка - можете, в конверте, - нет.