Дебоши и алкоголики - как бороться с проблемными соседями?

• г. Москва

Соседи алкаши постоянно бухают, дебош, разборки, ночью днем утром вечером, приводят постоянно гостей (алкаши) кухня маленькая постоянно тусят на кухне в хлам и не очень по разному, курят, матерятся. Прихожу с работы в 9 вечера на кухне толпа сидят смотрят телевизор бухают, вопрос, как приготовить пищу? Ночью орут и хлопают дверями спать не получается. Что делать со всем этим. Квартира 3 шка, одна соседка нормальная, страдает вместе со мной. Надо выселить.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Их можно выселить, практика имеется, кстати.

Спросить
Пожаловаться

Это практически нереально. Но можно попробовать. Рекомендую следующее. Вызывать полицию и настаивать на составлении протоколов. Протоколов желательно побольше. Потом обратиться в местную администрацию чтобы они сделали предупреждение и если после предупреждения нарушения не прекратятся (опять же лучше наличие протоколов), то жилье могут продать с торгов (ст. 293 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Уточняю. Комната в коммуналке у них не в собств. Это соцнайм. И кстати яне прописан, пока не могу я в стадии получения наследства, документы сданы к натариусу.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, Николай! Значит, обратиться в местную администрацию, чтобы они обследовали жилье соседей, вынесли предупреждение или издали локальный НПА, а далее -- жилье будет реализовано с торгов в силу нормы статьи 293 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Это не важно, что не прописаны, комната уже Вам принадлежит, после смерти наследодателя.

Нужно зафиксировать побольше материала на этих "нелюдей".

Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения

1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Живу в коммунальной квартире. Соседка захватила кухню и коридор. Невозможно что то приготовить на кухне она аккупировала плиту, развела своим мусором с помойки тараканов, живёт не в своей комнате а на кухне, не даёт вызвать СЭС что бы устранить насекомых, отказывается уходить с кухни. Нету никакого покоя всей квартире этой соседки. Что делать?

Соседка очень громко смотрит телевизор, топает и хлопает дверьми. Это происходит и днем и вечером. Вот и сейчас мы слышим как у нее работает телевизор. Что делать?

Сосед снизу устроил кухню в зале, при этом вентиляцию запустил через ванную (разделены стеной с залом), в результате в моей ванной исчезла вентиляция, поверхность стен покрывается чёрным грибком и постоянный запах готовящейся пищи. Это не всё!Вместо кухни он устроил спальню и начал предъявлять претензии на шум издаваемый ножом о разделочную доску. Я профессиональный повар, кухня моё постоянное место обитания. Постоянно происходят скандалы т.к. стены на моей кухне отделаны кафелем и в его кухне всё слышно. Моя кухня узаконена генпланом, а свою он перенёс в зал. Дошло до того что сосед теперь жалуется участковому на шум из моей квартиры! Что делать? Помогите!

Мы с мужем живём в коммунальной квартире, сосед постоянно курит на кухне и частенько там же выпивает. Я сейчас беременна и очень переживаю, что его действия могут отразиться на здоровье нашего ребёнка, поэтому, когда прихожу с работы даже не выхожу на кухню, а ведь надо и приготовить еду, и постирать и т.п. Можно ли как-то решить эту проблему?

Я являюсь собственницей комнаты в коммунальной квартире. Вечером мне надо было приготовить завтрак моей семье. Зайдя на кухню увидела, что прохода к моему кухонному столу нет. Там сидит семья собственника двух других комнат и ужинает. Так же нет прохода к плите. Все пространство кухни занято соседями. С трудом протиснувшись за спинами соседей начала готовить. Никто из них даже не подвинулся. Итого 6 человек на одной маленькой кухне. Могут ли они занимать на 2 часа всю кухню, что даже нельзя пройти к своему кухонному столу. Утром готовить не успеваю. Только разогреть пищу. Так как убегаю на работу. Вечером прихожу поздно и моя готовка совпадает со солпотворением на кухне моих соседей. На мои возражения отвечают что их много, а я тут никто.

Квартира двухкомнатная, оформлена на 2 хозяина. Одна квартира принадлежит мне с мамой, другая - соседу-алкашу и его маме. Алкаш водит всяких маргиналов к себе. Мама алкаша сама страдает от сына - недотёпы, но она она нормальная, и живёт в другой квартире. Женщина-алкашка появилась недавно у это соседа-алкаша теперь живёт с ним без всяких оснований. Могу ли я выгнать женщину-алкашку и других маргиналов, которые приходят к алкашу?

Здравствуйте! К соседу с верху приходят алкаши и устраивают пьянки и орут как не нормальные и утром рано и ночью. У нас дочь 6 лет спать не дают шумом. Что делать с этим приводом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Строим дом в своем дворе, соседи постоянно орут, что надоели не даем спать. Хотя работы начинаем с 8-9 утра до 18 вечера, так они приходят утром в обед и вечером, что мы нарушаем?

"Общая кухня" Добрый день уважаемые юристы. У меня вот такой вопрос-я живу в бывшем общежитии, у нас есть общая кухня, но мы ей не пользуемся, когда я покупила комнату, мне сказали, что её полностью заняла соседка, сейчас мы хотим пользоваться этой кухней, просили соседку показать документы на кухню, она утверждает что это её кухня! Но документов нам так и не предоставила, соседи хотят вызвать участкового и взломать замок на этой кухне, чтоб мы все 4 секции могли пользоваться. Подскажите может ли соседка приватизировать эту кухню или это является местом общего пользования и с нас берут деньги за эту кухню?

Мои права на пользование общей кухней. Вопрос о кухне в бывшем общежитии, на этаже 14 квартир, и 2 общих кухни, которыми раньше пользовались на равных условиях по 7 квартир. Со временем секции стали приватизировать, но кухни так и остались местами общего пользования. Сейчас пользуются одной из общих кухонь, 2 хозяина квартир. Остальные переоборудовали секции под комнату и кухню. Кухня 15 кв. м. , какая доля общей кухни приходится на одну квартиру (секцию)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение