Что делать, если выплаты на бирже труда прекратились и устроиться на работу во время карантина не удалось - советы для мамы-одиночки с ребенком

• г. Саранск

Стояла на бирже труда, выплаты прекратились и на работу не успела устроиться в связи с карантином. Что мне делать? Я мать одиночка. Дочери 4 года.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Лилия! 08.04.2020 г. Президент РФ объявил о выплате в течении 3-х месяцев (апрель, май и июнь) ЕДВ по 3 тыс. руб. на каждого несовершеннолетнего ребенка (до достижении 18-летнего возраста).

Повторно оформиться на бирже труда можно не ранее, чем через 6 месяцев после снятия с учета. 6 месяцев после снятия с учета. Но так как вы не работаете, через портал "работа в России" попробуйте подать заявление, скорее откажут, но надо пробовать. На портале гос услуг посмотрите пособия для малоимущих, для род. с детьми, отправьте заявления. Так же в соц. отделе по телефону узнайте о единовременной соц. поддержке.