Надо сьездить из Московской области в Орел на машине с матерью ей 65 лет, что надо сделать.
199₽ VIP

• г. Москва

Надо сьездить из Московской области в Орел на машине с матерью ей 65 лет, что надо сделать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, уважаемый Виктор! Нужно получить электронный пропуск через сайт, чтобы соблюсти правила и не быть привлеченными к административной ответственности по ст.20.6.1 КоАП РФ или по ст.6.3 КоАП РФ. Получив в установленном порядке пропуск, сможете поехать.

Вы же сами знаете карантин поездки запрещены у нас на везде в Тулу стоят посты вас не пропустят и развернут назад.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Виктор Анатольевич!

Дело в том, что в этом случае надо ссылаться на какие-то экстренные обстоятельства.

Скажите что едите в мединский центр в какой нибудь.

Чтобы не было ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ.

Ну и то не факт что остановят.

Штрафуют далеко не всех.

Нужно же быть реалистами. Вот вам надо съездить, всем также надо куда то съездить.

Пропуска оформляются на основании Указа мэра Москвы от 11 апреля 2020 года № 43-УМ "Об утверждении Порядка оформления и использования цифровых пропусков для передвижения по территории города Москвы в период действия режима повышенной готовности в городе Москве"

В данном Указе сказано: С 15 апреля 2020 г. граждане вправе находиться вне места своего проживания (пребывания) в случаях, предусмотренных указом Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ "О введении режима повышенной готовности" (далее - указ Мэра Москвы),

В Указе же мэра Москвы от 2 апреля 2020 года № 36-УМ "О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ" сказано следующее

8.1. Обязать соблюдать режим самоизоляции граждан в возрасте старше 65 лет,

Другими словами, если вашей матери исполнилось 65 лет, то на нее не оформят пропуск и соответственно вы никуда не сможете выехать.

Если хотите поиграть в рулетку, по попытайтесь выехать без пропуска Думаю. Что проедете до первого поста ГИБДД, где вас оштрафуют по статье 6.3 КоАП РФ

Надеюсь я вам просто и понятно объяснил ситуацию.

Здравствуйте, Виктор Анатольевич, выезд из Москвы не запрещен, ни режим карантина, ни режим ЧС в стране не объявлен, не пустить в Тулу Вас не имеют права. Для проезда по москве получите электронный пропуск согласно Указу мэра Москвы от 11 апреля 2020 года № 43-УМ "Об утверждении Порядка оформления и использования цифровых пропусков для передвижения по территории города Москвы в период действия режима повышенной готовности в городе Москве" На посту ГИБДД при въезде в Тулу объясните цель визита, не могут не пропустить. Хоть матери и есть 65 лет, пропуск всн равно должны оформить.