Как снять арест с карты социальных выплат? Поиск путей и рекомендаций.

• г. Екатеринбург

По судебному приказу МФО наложило арест на мою карту, на данную карту приходят соц. пособия и выплаты на ребенка, как можно снять арест? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вам необходимо подать письменно заявление судебному приставу-исполнителю о возврате уплаченных сумм и снятия ареста, если не вернут и не снимут арест, то жалобу Начальнику РОСП, если и тут не решится вопрос то необходимо обращаться в суд. Карантин не влияет. Все отправляйте почтой!

Обратиться только в ФССП или в суд.

Здравствуйте Алена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Дело в том, что приставы арест не накладывали, но арест наложен, только вот кем, не понятно.