У меня заканчиваеться срок пребывания в России 15 мая но границы неоткроют для пересечения что мне делать.

• г. Москва

У меня заканчиваеться срок пребывания в России 15 мая но границы неоткроют для пересечения что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Значит нужно продлить срок пребывания через отдел миграции

Желаю Вам удачи и всех благ!

Наталья, здравствуйте.

С учетом распространения пандемии коронавируса Правительством РФ принято распоряжении об автоматическом продлении. Никаких действий Вам предпринимать не требуется.

За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне или любому другому юристу в личные сообщения либо по контактам под ответом.

Удачи Вам!

Ничего не делать, так как Подписан Указ о мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в России в связи с угрозой распространения COVID-19 и до 15 июня 2020 года никого не штрафуют, но и

До 15 июня включительно:

не нужно продлевать регистрацию, миграционную карту если истёк срок в данный период;

с РВП, ВНЖ при нахождении за пределами РФ дольше 6 месяцев наказание не применяется;

у кого выдворение или депортация за пределы РФ до указанного срока могут оставаться в РФ;

Срок дейсвия документов продлевается до указанного срока: виза, РВП, ВНЖ, миграционная карта, временное убежище, свидетельство участника госпрограммы переселения, разрешение на работу, патент, разрешение на привлечение иностранных работников;

без разрешения на работу или патента работадатели могут нанимать иностранных граждан;

не аннулируются до указанного срока: РВП, ВНЖ, патенты, визы, временное убежище, свидетельство участника программы переселения, не принимаются решения о выдворении, депортации иностранных граждан.

До указанного срока не нужно обращаться в ОВМ (отдел по вопросам миграции).

Дополнительно: срок действия российских прав и паспортов РФ продлеваются по 15 июня. Россияне достигшие 14 лет и не получившие паспорт РФ, основными документами, удостоверяющими личность, будут свидетельство о рождении или загранпаспорт.