Отказ страховой компании - можно ли вернуть премию после смерти отца и оставшегося кредита?

• г. Уфа

После смерти отца отстался кредит. Страховая компания отказала в выплате страховки. Можем ли мы вернуть страховую ПРЕМИЮ в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Нет, страховую премию Вы не можете вернуть. По какой причине Ск отказа в выплате страховки.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении кредита в Банке Хоум Кредит был навязан страховой полис Страхование отнесчастных случаев и болезней на срок кредита 36 месяцев, страховая премия 21455 руб. Кредит погасил через месяц. Написал заявление об отказе от договора страхования в страховую компанию ООО ППФ Страхование жизни. Страховая компания отказала.

Вопрос: Законно ли отказала страховая компания?

Могу ли я вернуть страховую премию?

С уважением Вадим.

18.12.15. взяла кредит, страховку навязали, т.к. кредит без страховки не дадут. В договоре страхования прописано: в случае расторжения договора, страховая премия не возвращается. Банк втб 24, может есть возможность вернуть страховую премию?

Возможно ли вернуть страховку по потребительскому кредиту, обратилась в страховую компанию на следующий день после получения кредита. Страховая компания отказывает в возвращении страховки, мотивируя это тем, что в договоре страхования в п. 8.4. прописано В случае отказа Страхователя от договора страхования премия не возвращается Страхователю?

Мама в марте 2021 года взяла кредит в,,Почта банк" и оформила страховку в СК Согаз, в страховке прописано страхование от нечастных случаев и болезней, и также имеется подпункт смерть от несчастного случая, страховая премия почти 21 тыс руб, в октябре 2021 мамы не стало, подали документы в страховую компанию, нам отказали, ссылаясь на то что смерть по болезни не является страховым случаем. Но когда оформлялась страховка кредитор уверил маму, что страхуется от всех случаев, в том числе и от смерти. Вопрос: есть ли вероятность через суд взыскать выплату со страховой компании?

Я 25.05.2014 г. Купил автомобиль в кредит, мне навязали страховку Страхование жизни 109 тысяч. В автосалоне старший менеджер уверял, что при досрочном погашении кредита страховую премию вернуть.

09.06.2014 г. я погасил кредит и написал заявление в страховую компанию на возврат страховой премии и приложил справку от банка об отсутствии задолженности по кредиту.

Страховая компания прислала ответ, что при досрочном погашении договором не предусмотрена выплата страховой премии.

Как быть в сложившейся ситуации?

Мной был взят в банке кредит на пять, и кредитный инспектор практически навязал мне страхование от несчастных случаев и болезней, сумму страховки соотвественно включил в сумму кредита и перечислил страховой компании. Меня не поставили в курс об условиях страхования и что делать, в случае досрочного погашения кредита. Спустя месяц я полностью погасил кредит, написал заявление в страховую компанию о расторжении договора страхования и возврате страховой премии. Но страховая компания в выплате страховой премии мне отказала, ссылаясь на статью 958 ГК Рф. Хотелось бы узнать, есть ли законная возможность вернуть мне сумму остатка страховой премии?

Как вернуть страховые выплаты по ипотечному кредиту? Я плачу в страховую компанию ежегодную страховку за ипотечный кредит. Говорят, что после погашения ипотеки, если не возникало страхового случая, страховая компания должна вернуть тебе эти деньги. У меня на настоящий момент осталась небольшая сумма выплат. Можно ли отказаться и не платить страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

31 мая 2014 г взяла кредит в СКБ банке, сказали что без страховки не дадут кредит, сейчас хочу расторгнуть страховку и вернуть страховую премию, но в страховой компании сказали, что страховку они расторгнут, но деньги за материальное вознаграждение за страховку не вернут, правомерно ли поступает страховая компания и как быть в этой ситуации, можно ли вернуть свои деньки?

Брат взял потребительский кредит в Сбербанке и оформил на него страховку, где на случай его смерти она должна была покрыть этот кредит. Страховка введена в стоимость кредита. Через 2 месяца он умер. В выплате страховки отказали, так как в справке по месту жительства указано, что у него был рак головного мозга, но на момент взятия кредита такой диагноз ему не ставили (была астроцитома головного мозга и была сделана операция). Брал кредит уже после операции. Не был инвалидом. В страховке страховая компания отказала. Почему же наследникам выплачивать кредит вместе с суммой страховки, если эту услугу отказались оплачивать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение