Мама погибла в дтп на территории РФ, была гражданка Украины, мне пологается компенсация за смерть в дтп? Я с Лнр.

• г. Краснодон

Мама погибла в дтп на территории РФ, была гражданка Украины, мне пологается компенсация за смерть в дтп? Я с Лнр.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, выплаты производятся наследникам (близким родственникам) по полису ОСАГО или КАСКО, в случае отсутствия взыскивается с собственника ТС и водителя (кто управлял ТС в момент аварии) при их вине.

Виды:

Возмещение ущерба с учетом износа деталей и стоимости всех работ по восстановлению автомобиля;

Затраты на эвакуацию автомобиля на сервис или с места аварии и услуги по его хранению;

Утрату товарной стоимости автомобиля, если ее можно рассчитать. Напомним, что УТСА рассчитывается, если на момент ДТП срок эксплуатации автомобиля не превышает 5 лет или величина эксплуатационного износа не превышает 35 %;

Моральный вред, если жизни и здоровью потерпевшего в результате ДТП был причинен вред, физические и нравственные страдания;

Возмещение утраченного заработка, расходов на лечение и реабилитацию, выплат при потере кормильца, при причинении вреда жизни и здоровью потерпевшего;

Расходы на услуги оценочной компании, услуги юриста, почтовые расходы, а также иные расходы, которые суд признает необходимыми в связи с наступлением дорожно-транспортного происшествия.

Яна Вам необходимо подать гр иск о возмещении ущерба к виновнику ДТП.