Кредит и инвалидность - что делать, если брат не может выплачивать ежемесячный платеж?

• г. Уфа

Брат взял кредит будучи работающим инвалидом 3 группы, после чего потерял работу. Страховки по кредиту нет. Ежемесячный платёж в два раза выше пенсии. Возможно ли списание долга или банкротство ФЛ в данном случае?

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Может быть и возможно. Все зависит от его индивидуальной ситуации и возможностей. Консультируйтесь лично, бесплатно, с учетом всех обстоятельств. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Здравствуйте. Закон о личном банкротстве принят в РФ специально для оздоровления экономики в целом в связи с чем позволяет гражданам 1 раз в 5 лет списать свои долги, если в силу жизненных обстоятельств они не могут платить по ним. Законом о банкротстве в настоящее время сумма долговых обязательств должна составлять 500 тыс. рублей и выше для признания должника банкротом. ВС РФ указал, что это сумма не является главным критерием для оценки наличия оснований для признания его банкротом, но судебная практика говорит об обратном. С уважением, арбитражный управляющий Титовский Игорь.

На ваши вопросы ответ может дать только специалист, который будет проводить предбанкротный анализ вашего дела, и после изучения документов.

Да, возможно, но есть много нюансов. Консультируйтесь по телефону.