Ответы на 1 и 5 вопросы противоречат друг другу какой правильный.

• г. Воронеж

Ответы на 1 и 5 вопросы противоречат друг другу какой правильный.

Ответы на вопрос (4):

Ответ номер 3 (как среднее арифметическое). :)

Ответы на вопрос: можно ли поменять паспорт, предоставив свидетельство о расторжении брака бывшей жены. В первом ответе категорически можно, в пятом категорически нельзя.

Здравствуйте, Сергей!

Ответ 1.

Свидетельство о расторжении брака будет являться документом, дающим право на замену паспорта, если супруга хочет взять свою предыдущую (девичью) фамилию.

"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

3. Для замены паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;

паспорт, подлежащий замене;

две личные фотографии размером 35 x 45 мм;

документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.

Меняю паспорт по достижении возраста 45 лет, развелся 7 лет назад, свидетельство о расторжении брака не получал, соответственно в паспорте нет печати о расторжении, для того, чтобы снова не поставили штамп о браке, хочу предоставить свидетельство о расторжении брака, бывшей супруги, возможен ли такой вариант. Здесь пишут, что свидетельство о браке или расторжении брака не является обязательным документом, однако при подаче заявления на сайте госуслуг оно требуется обязательно.