Участковый требует пояснений после вызова пожарной машины на пожар на дачных участках.

• г. Тюмень

Вызвала пожарную машину увидела как горит трава на огородах дач и пламя переходит на другой участок дальше позвонил участковый и сказал надо у вас взять объяснительную. Зачем скажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Объяснение отбирается для письменного подтверждения Ваших показаний, которые Вы дали по телефону.