Военнослужащий с семьей хочет остаться в служебном жилье после увольнения и продолжения работы в Министерстве обороны

• г. Москва

Я военнослужащий. Проживаю с семьей (4 человека) в служебном жилье по договору социального найма. В 1994 году получил от Министерства обороны двухкомнатную квартиру, которую приватизировал и продал. В 2008 году купил трехкомнатную квартиру на начальном этапе строительства дома, который в настоящее время (в связи с кризисом) находится в долгосрочном строительстве. Срок сдачи дома предварительный 2013-14 год. В августе месяце 2012 года я подлежу увольнению из вооруженных сил в связи с организационно-штатными мероприятиями. Вопрос! Могу ли я проживать в служебном жилье до окончания сдачи строящегося дома, если после увольнения из вооруженных сил я буду продолжать работать в системе министерства обороны гражданским лицом.

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете. Министерство обороны перед вами исполнило свои обязательства, жильем вас обеспечили, а то как вы им распорядились, это ваши проблемы. После увольнения,они вправе расторгнуть с вами договор социального найма.

Владимир, здравствуйте! По договору СОЦИАЛЬНОГО найма?? Если да, то выселить Вас невозможно.

Если жилье служебное, то по окончанию срока службы Вас могут выселить, как я полагаю..

С уважением,

Харченко О.В.