«Исключительно по доносу соседей - как оспорить штраф за нарушение тишины?»

• г. Алматы

Можете помочь разобраться? Моей дочери пришел штраф за нарушение тишины. До этого приходил участковый, сказал что пожаловались соседи на шум в ночное время. С ним поговорила дочка, объяснила что никто не шумел, ничего не подписывала. Сказала, что единственно ребенок немного беспокоился, а в ответ сами соседи стучали по батарее так сильно что это действительно был шум.

Получается что зафиксировать административное нарушение и вынести о нём решение могут исключительно по доносу соседей без фиксации факта нарушения?

В каком органе и порядке возможно оспаривать это решение?

Какие могут быть сроки у данного процесса оспаривания?

Ответы на вопрос (1):

ЗдравствуйтеВ данном случае Постановление должностного лица об административном наказании Вы можете обжаловать в суде. В самом Постановлении должен быть указан срок. В тесении которого Вы можете обратиться в суд.