Отец моих детей забрал их и не отдает мне. У него дома нет никаких условий для детей и он пьет.

• г. Кемерово

Отец моих детей забрал их и не отдает мне. У него дома нет никаких условий для детей и он пьет.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь ты пдн, если детяэи находятся в угрожающей ситуации.

Здравствуйте, Александра. Пока отец ребенка не лишен родительских прав, они у вас одинаковые и он может взять детей к себе на воспитание. Если он злоупотребляет спиртными напитками, вы вправе обратиться в суд с иском о лишении его родительских прав. Лучше обратиться в прокуратуру с заявлением о предъявлении иска о лишении родительских прав, т.к. самой собрать документы будет затруднительно.

Кроме того, вы вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства детей.

Добрый день.

Место жительства детей определяется соглашением родителей. Но если таковое не достигнуто - на основании решения суда. В вашем случае следует обратиться в полицию и орган опеки. Пусть зафиксируют факт проживания ребенка с отцом. Полиция же может проконтролировать свободное перемещение ребенка от отца к матери. Орган опеки зафиксирует неблагоприятную среду для ребенка, что пригодится вам для последующего судебного разбирательства.

Добрый день. Вам необходимо обратиться в отдел по делам несовершеннолетних того района где сейчас живет отец с вашими детьми.

И обращаться в суд с исковым заявлением об определение места жительства ваших детей.

Здравствуйте, Александра.

В вашей ситуации следует попробовать обратится в отдел по делам несовершеннолетних в район где проживает отец с детьми, пусть проведут проверку.

А вообще следует решить этот вопрос обратившись в суд с исковым заявлением об определение места жительства ваших детей.