Манипуляции при голосовании - повышение тарифа на 8% было проведено без явного вопроса в бюллетене, возможен судебный спор.

• г. Тула

В бюллетени по голосованию не поставлен конкретный вопрос о повышении тарифа на 8%.он наверное стоит в каком то из 10 вопросов в которых написано внести изменение согласно приложению № такой то.на вопрос где это приложение ответа нет, на лицо введение в заблуждение членов тсж. Скажите правомерно ли такое очно-заочное голосование. Повышение по результатам уже состоялось, можно ли его оспорить в суде?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Игорь Петрович! ДА, можно.

Добрый день, Игорь Петрович. Протокол можно оспорить, если не подтвердятся подписи голосовавших. Если Вам не предоставляют документы для ознакомления, то напишите письменный запрос. Вы также можете обратиться в прокуратуру для проверки законности действий.

Можно ли уточнить, а вопросы в голосовании должны быть понятны членам ТСЖ или их можно юридически завуалировать под какие то дополнения и изменения и законно ли это если нет то можно ли узнать каким нормативным актам это противоречит.

Вы странные вопросы задаете! Можно всё завуалировать и не юридически. Вы покажите документы юристу, а там уже и будет понятно.

С уважением.