Включение дополнительных кодов ОКВЭД - как это повлияет на мою торговлю и проверки контролеров?

• г. Воронеж

Я ИП. У меня магазин обуви, основной ОКВЭД 47.72. Сегодня подала электронное заявление на включение в ЕГРИП дополнительных кодов 47.74 и 47.75 (торговля мед изделиями и средствами личной гигиены). После того, как будут подключены данные коды, имею ли я право продавать товары из списка первой необходимости или при проверке нашего магазина контролеры будут отталкиваться от основного кода деятельности, 47.72? Иными словами не опасно ли будет возобновить торговлю с новыми дополнительными кодами ОКВЭД и не получить штраф?

Ответы на вопрос (1):

Масками сможете торговать уже сейчас. Кабмин приостановил действие постановления о продаже масок только фирмами с фармлицензией."Приостановить действие постановления правительства РФ от 3 апреля 2020 года №431 "об установлении особенностей обращения медицинских изделий и ограничений на осуществление оптовой и розничной торговли медицинскими изделиями и о перечне таких изделий", - указывается в постановлении, которое было подписано 13 апреля.