Задержка исполнительного производства по кредиту - что делать в такой ситуации?

• г. Тверь

Кредит был от 2011 года, перепродали его коллекторам в 2013, а только сейчас приходит письмо от приставов с исполнительным производствам? Такое реально? Я уже 5 лет как с другими паспортными данными под другой фамилией, немдиву по данному адресу, и как быть срок то уже?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Знакомьтесь с производством исполнительным. Если там судебный приказ, то отменяйте его, подавая заявление на отмену, если решение суда то апелляцию, надо обосновать пропущенный срок.

Анна, да такое реально. Скорее всего был вынесен судебный приказ по обращению кредиторов в суд. Вам необходимо подготовить возражение и отменить его. Возможно прийдется восстанавливать сроки отмены. Если имеются вопросы, то пишите в личные сообщения юристу сайта.

Добрый день.

Если Вы получили постановление пристава, значит вынесен какой-то судебный акт. Скорее всего судебный приказ. Вам нужно обязательно его отменить!

Здравствуйте! Дело в том, что задолженность по кредиту в основном взыскивается через судебный приказ, который проходит без участия сторон. Более того если брать срок исковой давности, то такой срок применяется судом только по ходатайству стороны по делу, а не самостоятельно судом. Скорее всего нужно отменять судебный приказ.

В данном случае Вам необходимо обратиться в суд вынесший решение с заявлением об отмене судебного приказа, в случае если срок подачи возражений Вами просрочен необходимо составить ходатайство о восстановлении срока подачи возражений относительно вынесенного судебного приказа, в ходатайстве указать причины пропуска которые будут являться уважительными.

Здравствуйте Анна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.