Как подать заявление о краже имущества матери, которая не признана официально недееспособной из-за психического заболевания?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я дочь, подать заявление о краже имущества матери (психтчески больной).? Официально недееспособной она еще не признана. Как правильно все оформить?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете сообщить в полицию о преступлении.

Спросить
Пожаловаться

Конечно можете, закон не обязывает Вас быть ее опекуном. Подавайте заявление в полицию от своего лица. Указывайте в заявлении о краже имущества Вашей матери, а также указывайте, что она психически нездорова и в связи с этим не имеет возможности обратиться самостоятельно. Заявление о совершении преступления может подать любое лицо..

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Юлия. Заявление может подать любой человек и полиция обязана провести по заявлению проверку и принять решение. Кража является преступлением публичного обвинения и уголовное дело возбуждается по факту на основании как заявления потерпевшего так и рапорта сотрудника полиции и явки с повинной.

Спросить
Пожаловаться

Женина, больна раком 4 стадии и недавно признана недееспособной по иску своего сына. Сын признан опекуном. Всего у неё два сына и одна дочь. Дочь не совсем здорова психически, но дееспособна. Задолго до признания матери недееспособной, она подарила своё единственную квартиру дочери, чтобы ей было легче жить после смерти матери. Сыновья в жизни матери последнее время совсем не участвовали. Сейчас сын хочет признать сделку дарения квартиры недействительной. Каковы его шансы? И что нужно делать дочери чтобы квартира осталась в её собственности?

Мы разведены, живя вместе почти три года после развода, она очередной раз закотила скандал, я ушёл жить к матери а ей сказал искать себе квартиру и переезжать, припереездеона из квартиры забрала почти все имущество и теперь хочет ещё подать на раздел имущества на машину! Могу ли я подать на неё встречное заявление о краже?

Может ли дочь оформить договор пожизненной ренты своей матери, если у матери старческое слабоумие и она признана недееспособной? Требуется ли на заключение этого договора согласие моего родного брата (это наша общая мама)?

Брат не дает видеться с недееспособной мамой что делать брат проживает с мамой и признан опекуном жена брата психически больной человек состоит на учете.

Моя дочь психически больна, признана частично недееспособной, но у нее есть дочь, которой 2 годика, дает мне это возможность стать опекуном у моей внучки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын хочет приватизировать квартиру своей матери, но он там не прописан, а мать психически нездорова. Подскажите пожалуйста, как правильнее это сделать? В суд о признании ее недееспособной он еще не обращался. Сложность еще в том, что она уничтожила практически все свои документы.

У меня мать признана недееспособной, инвалид 1 группы. Отчим составил завещание на все движимое и недвижимое имущество, денежные вклады, указав там только свою дочь, мою сводную сестру. Имею ли я право оспорить завещание, так как доля моей матери в наследстве присутствует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение