Работала в мужском спа салоне - мое имя в деле и возможное привлечение по статье о проституции

• г. Екатеринбург

Я работала в мужском спа салоне. Сейчас на моего управляющего завели дело, в этом деле есть мои данные и управляющий сказал, чтобы я дала показания, в которых описала, что делала в этом салоне (со всеми подробностями). Управляющий нанял адвокатов и они говорят, что я прохожу только как свидетель по делу и не более. Вопрос у меня такой, если я с этими показаниями, где описана вся деятельность салона пойду к дознавателю, могут ли меня привлечь по статье за проституцию? И то что моё имя есть в деле как то в дальнейшем отразиться на устройстве на официальную работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Следует учитывать, что ваш управляющий пытается "обелить" себя, за что и платит адвокатам. Его адвокаты не заинтересованы в том, чтобы спасти из сложной ситуации вас. По этой причине вас склоняют к даче показаний в пользу управляющего, даже если он решил написать "явку с повинной".

Судя по описанию ситуации вы "пойдете" далеко не как свидетель...

Мой вам совет, - ищите опытного адвоката по уголовным делам в своем городе, слушайте и делайте только то, что он вам посоветует (не мама, соседка, подружка и т.д., - а именно ВАШ адвокат).