Что делать, если девушка не возвращает телефон после пользования на выкуп?

• г. Красноярск

Ситуация такова, девушка попросила телефон на пользование с дальнейшим выкупом, но по прошествию времени полной суммы выкупа не поступало, и устройство отказалась вернуть. На контакт не идёт. Везде заблокировала и скрывается.

Как правильно поступать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) напишите в полицию заявление о мошенничестве.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в следующей ситуации. По гарантии отдали телефон на ремонт и сразу же написали заявление на выдачу подменного устройства. Сервисным центром устройство (подменное) было выдано. Но при пользовании эти устройством ребенок выронил его из рук и на телефоне треснуло стекло. Сможем ли мы сейчас вернуть наш телефон или должны выплатить компенсацию за порчу подменного устройства.

Ситуация такова. Младший брат учится в 7 классе. Во время урока пользовался калькулятором на своём телефоне. Учитель телефон выхватил из рук и бросил его на пол. Телефон разбился (матрица и тач). Как поступить в данной ситуации? Телефону месяц, стоит 6000.

Смотрите, случилась такая ситуация. Девушка учится в финансовом университете, ей написали по поводу собеседования из Роснефти, сотрудница никак не представилась, сказала только, что она сотрудник этой компании. И попросила скинуть сначала видеоанкету (интервью) потом фото в полный рост. Никто из отдела практики и т.д. Не предупреждал об этом. Девушка отказалась, написала, что обратится в полицию, напишет заявление. А сотрудница роснефти в ответ просто заблокировала контакт.

Кто в этой ситуации виноват и можно ли юридически что-то запросить с человека/компании?

Д. день как правильно поступить в такой ситуации доля должника выделена направлено предложение о праве преимущественного права выкупа доли собственникам один из собственников дал согласие на выкуп доли другого собственника (должника) но должник отказывается продавать долю как поступить в такой ситуации судебному исполнителю.

Нам поступило предложение о выкупе доли комнат в коммуналке от собственника. Мы согласны, но деньги у нас будут после истечения месяца с момента получения уведомления. Как потянуть время для выкупа комнат? И ещё такой вопрос Собственник на контакт не идёт ни не появляется в квартире. Как поступить?

19.09.2016 у меня украли сотовый телефон. Заявление писать не стал, так как кражу заметил только прийдя домой, заблокировал свой телефон везде. 9.11.2016 я обнаружил похожий телефон в соц. сетях в контакте на продаже, попросил написать мне imei этого телефона, на что получил отказ. 10.11.2016 он мне написал imei , действительно телефон оказался мой ранее украденный. Решил по хорошему решить вопрос, за вознаграждение вернуть мне телефон, на что получил отказ (переписка и номер телефона продавца есть). Вопрос у меня такой примут ли заявление через такое время или как быть?

Вопрос заключается в следующем. Мной в марте безвозмездно для временного пользования знакомой передан сотовый телефон. В июле сего года знакомая телефон и запядное устройство потеряла. Возвращать стоимость телефона, равно как и сам телефон аналогичной модели она отказывается. Никакими договорами передача телефона в пользование не оформлялась. Но есть свидетели, которые могут подтвердить факт передачи и последующего использования знакомой моего телефона. Возможно ли в данном случае обращение в суд? Будет ли результат такого обращения? Как наилучшим образом поступить в такой ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушка нанесла другой девушке единичный удар в лицо на почве ревности. После чего девушка вымогает сумму за побои. Медицинское освидетельствование по словам девушки пройдено в поликлинике (из видимых травм, только синяк). Заявление в полицию не писалось. Правильно ли пройдено мёд.освидетельствование? Как поступить в данной ситуации?

Как правильно составить договор об аренды жилья с долнейшим выкупам.

Сложилась следующая ситуация, отдал за 5 000 рублей телефон стоимостью около 10-11 тыс. рублей. Телефон куплен в кредит, кредит не выплачен, я продолжаю его платить. Теперь хочу вернуть телефон с возвратом 5 000 рублей, но человек не хочет возвращать телефон, или брать на себе выплату остатка кредита.

Как поступить в такой ситуации?, документы на телефон у меня на руках, зарядное устройство тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение